ГАИ обещает, что из-за похорон Джарты дороги будут перекрывать не более, чем на 15 минут

Тотального перекрытия дорог в Донецке и Макеевке из-за сегодняшних траурных мероприятий, связанных с похоронами председателя Совета Министров Крыма Василия Джарты не будет. Об этом «ОстроВу» сообщили в областном управлении ГАИ ГУ МВД в Донецкой области.

«Мы предупредили водителей о том, что с 8 часов утра на некоторых дорогах будет ограничено движение. Но это вовсе не означает, что с утра все указанные дороги будут перекрыты. Мы ориентируемся по прибытию самолетов с прилетевшими на похороны. Когда их автомобили или микроавтобусы будут направляться в сторону Макеевки, по рации поступит сигнал и работники ГАИ обеспечат их безопасное передвижение. Исходя из этого, ограничиваться движение будет не более чем на 15 минут», - пообещали в ГАИ.

Как сообщает корреспондент «ОстроВ», в настоящее время трасса ведущая из Донецка в Макеевку функционирует нормально. В самой Макеевке по маршруту следования прибывших на похороны Василия Джарты отключены светофоры. На перекрестках и развилках стоят регулировщики ГАИ. Также сотрудники правоохранительных органов стоят вдоль обочины дороги. «Через каждые 50 метров вдоль дороги стоят милиционеры», - сообщил корреспондент «ОстроВа».

Как сообщалось, Джарты скончался в ночь на среду 17 августа в Крыму вследствие тяжелой болезни. Траурная церемония прощания с Василием Джарты состоится сегодня, 18 августа, в городе Макеевка. Церемония прощания пройдет с 10.00 до 12.30 в Театре юного зрителя. Затем траурная процессия двинется к Свято-Георгиевскому собору, где состоится отпевание. Похоронят В. Джарты на кладбище Казачьем в г. Макеевке. Начало траурного митинга на кладбище – в 14.00.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи