В Донецке задолженность по зарплате составила 15,2 миллиона гривен

В Донецке по состоянию на 1 апреля 2006г. 128 предприятий или 5,6% от общего числа предприятий основного круга имеют задолженность по зарплате, которая составила 15,2 млн. грн. Об этом сообщает официальный сайт Донецкого городского головы Алдександра Лукьянченко со ссылкой на Главное экономическое управление Донецкого горсовета.

При этом отмечается, что по сравнению с началом текущего года задолженность уменьшилась на 0,4 млн. грн., а по сравнению с предыдущим месяцем, где задолженность составляла 19,2 млн. грн. - уменьшилась на 4 млн. грн.

В результате сотрудничества исполкома горсовета с правоохранительными и контролирующими органами привлечены к ответственности руководители предприятий, нарушающие законодательство о труде в части своевременности выплаты заработной платы и не принимающие действенных мер по ликвидации задолженности по зарплате.

Территориальной государственной инспекцией труда в Донецкой области к административной ответственности привлечены 11 руководителей. При этом сумма штрафов составила 4 тыс. грн.

Городской прокуратурой возбуждены уголовные дела в отношении 9 руководителей предприятий-должников.

Ежемесячно проводится мониторинг состояния выплаты задолженности по заработной плате на предприятиях города. С начала текущего года 23 предприятия полностью погасили задолженность по зарплате на сумму 3,3 млн. грн.

В результате работы, проведенной в течение последних пяти лет, сумма задолженности по зарплате в г. Донецке уменьшилась со 11 1,8 млн. грн. до 15,2 млн. грн.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи