Макеевку вычищают к похоронам Джарты. Улицы подметают даже дамы на шпильках

В Макеевке наводят порядок на дороге, ведущей к кладбищу, где завтра будет похоронен председатель Совета Министров Автономной Республики Крым Василий Джарты, - рассказал "ОстроВ" один из жителей Макеевки.

По его словам, убирается участок дороги, ведущий на центральное кладбище Макеевки Красная Горка (Казачье).

"По проспекту 250-летия Донбасса до Рудничной больницы ведется уборка территории. Красят бордюры, чистят листву, подметают, убирают мусор понад дорогой", - сказал он.

Примечательно, что в уборке, кроме работников коммунальных служб, задействованы и работники других предприятий и организаций Макеевки.

"По всей дороге много людей, которые приводят в порядок дорогу, ведущую на кладбище. Некоторые в спецодежде. Но много и таких, которые чистят тротуары в белых рубашках, брюках. Женщины в туфельках на каблуках", - рассказал очевидец.

Также "ОстроВ" сообщили, что уборка территории сейчас осуществляется и на самом Казачьем кладбище.

Напомним, председатель Совета министров АР Крым Василий Джарты умер в ночь со вторника на среду (с 16 на 17 августа 2011 год).

Джарты умер в крымском пансионате "Глициния", где проходил реабилитацию.

Причиной смерти крымского премьера, по информации некоторых изданий, по-видимому, стал рак желудка.

18 июля 2011 года В.Джарты ушел в отпуск. 19 июля стало известно, что он прооперирован в Москве.

Похороны В. Джарты пройдут 18 августа в Макеевке Донецкой области.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи