Традиционная выставка цветов пройдет в Донецке в новом формате и на новом месте

Традиционная выставка цветов ко Дню города Донецка в этом году пройдет в Парке культуры и отдыха (бывший Парк Ленинского Косомола). Об этом рассказал начальник Главного управление благоустройства и коммунального обслуживания городского совета Константин Савинов.

Напомним, ранее выставку проводили в донецком парке им. Щербакова и на бульваре Пушкина.

Выставка цветов пройдет с 27 по 28 августа.

Традиционно основной концепт этих выставок заключался в представлении красочных цветочных композиций, выполненных из срезанных цветов. Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания городского совета предложило участникам выставки совершенно новый формат.

В частности, теперь это будет не просто выставка, а конкурс с ценными призами за лучшие композиции. Также все участники конкурса должны будут создать свои произведения из растений, высаженных в грунт.

"В этом году мы постараемся по-хозяйски подойти к этому вопросу. Высаженные композиции будут не только радовать глаз посетителей выставки-конкурса, но и останутся украшением города на длительный период. Эту красоту сможет увидеть еще большее количество дончан и гостей города", - сказал Савинов.

На сегодняшний день заявки на участие в выставке-продаже цветочной продукции подали более 30 предприятий практически из  всех районов города Донецка.

Надо отметить, что цветочные выставки в Донецке по праву можно назвать визитной карточкой праздничного Донецка. Они с неизменным успехом проводятся уже более 10 лет, и каждый год становятся все лучше и оригинальнее.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи