В Донецк на праздники прибудут делегации из 11 стран

Около 30 делегаций из 11 стран прибудут в Донецк на праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню независимости, Дню шахтера и Дню города. 

Об этом сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на пресс-конференции 16 августа.

"Самая многочисленная будет делегация из Российской Федерации, приедут из Чехии, Эстонии, Польши, Грузии, Иордании. Также приедут делегации городов-побратимов: Москва, Улан-Удэ, Катовице, Кутаиси, Рустави, Острава и другие", - сказал мэр Донецка.

Посетят столицу представители землячеств донбассовцев в Москве, в Санкт-Петербурге, в Крыму, в Киеве. Ожидаются представители из украинских город-партнеров - Днепропетровска, Одессы, Луганска, Симферополя, Харькова. Приглашены и делегации из 27 городов Донецкой области.

Из общественных организаций в Донецк приглашены Международная Ассамблея столиц и крупных городов СНГ, Ростовская городская национально-культурная автономия, Черноморский флот РФ и др.

По словам мэра, в городе традиционно будет проходить 11 городской фестиваль "Розы Донецка" с 24 по 28 августа,  посвященный Дню независимости, Дню шахтера и города Донецка.

Основные праздничные мероприятия пройдут в донецком парке им. Щербакова и  на РСК "Олимпийский". По словам мэра, в Донецке на разных площадках в районах города будут проходить более 50 различных программ.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи