Активнее всех Первомай отмечали в Донецкой области

Самые многочисленные празднования прошли 1 мая в Донецкой области. В 87 мероприятиях, организованных в 25 населенных пунктах приняли участие 95 тыс. человек, сообщает Департамент по связям с общественностью Министерства внутренних дел Украины.

Также, по информации МВД, многочисленные празднования прошли в Луганской - 39,2 тыс. человек (46 массовых мероприятий в 34 населенных пунктах), Николаевской - свыше 29,6 тыс. человек (213 массовых мероприятий в 83 населенных пунктах), Черниговской - 26,5 тыс. человек (49 массовых мероприятий в 18 населенных пунктах) областях и Автономной Республике Крым - свыше 33 тыс. человек (44 массовых мероприятия в 26 населенных пунктах).

Всего 1 мая в 438 населенных пунктах страны прошло более 800 массовых мероприятий, приуроченных к Международному дню солидарности трудящихся, в которых приняли участие более 317 тыс. граждан.

Инициаторами проведения мероприятий выступили Коммунистическая, Социалистическая и Прогрессивная социалистическая партии Украины, а также органы исполнительной власти и местного самоуправления.

Всего по Украине 1 мая к охране общественного порядка были привлечены около 9,2 тыс. работников органов внутренних дел - работников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД Украины.

Нарушений общественной безопасности во время празднования 1 мая не зафиксировано ни в одной из областей.

л-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи