Донецкий горводоканал пока решил проучить всего один дом

За неуплату за услуги Донецкий горводоканал отключил накануне майских праздников всего один дом – ЖКС «Мир – 196» по улице Терешковой. Об этом «Острову» сообщил заместитель председателя Донецкого городского водоканала Александр Семченко.

По его словам, остальные кооперативные дома, за исключением еще одного дома на улице Пинтера, исправно платят за поставку холодной воды.

Дом по улице Терешковой, по словам А.Семченко, имеет более чем полуторагодовалую задолженность и категорически не желает устанавливать водомер.

Что касается отключения дома от воды в канун майских праздников, он сказал, что горводоканал имеет право отключать должников, так как 25 апреля председателю кооператива была отправлена телефонограмма, приедупреждающая о возможных последствиях.

Вместе с тем, по словам председателя ЖСК «Мир –196», работа с жильцами дома, не оплачивающими услуги горводоканала, ведется регулярно, график погашения задолженности составлен и кооператив по мере возможности погашает свои долги. По словам председателя, большинство жильцов дома по улице Терешковой своевременно оплачивает коммунальные платежи, однако ряд жильцов хронически, на протяжении ряда лет не платят ни за воду, ни за другие коммунальные услуги. Как бороться со злостными неплательщиками председатель кооператива не знает и готов сотрудничать в решении этого вопроса с руководством горводоканала.

а-и

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи