Донецкий горводоканал пока решил проучить всего один дом

За неуплату за услуги Донецкий горводоканал отключил накануне майских праздников всего один дом – ЖКС «Мир – 196» по улице Терешковой. Об этом «Острову» сообщил заместитель председателя Донецкого городского водоканала Александр Семченко.

По его словам, остальные кооперативные дома, за исключением еще одного дома на улице Пинтера, исправно платят за поставку холодной воды.

Дом по улице Терешковой, по словам А.Семченко, имеет более чем полуторагодовалую задолженность и категорически не желает устанавливать водомер.

Что касается отключения дома от воды в канун майских праздников, он сказал, что горводоканал имеет право отключать должников, так как 25 апреля председателю кооператива была отправлена телефонограмма, приедупреждающая о возможных последствиях.

Вместе с тем, по словам председателя ЖСК «Мир –196», работа с жильцами дома, не оплачивающими услуги горводоканала, ведется регулярно, график погашения задолженности составлен и кооператив по мере возможности погашает свои долги. По словам председателя, большинство жильцов дома по улице Терешковой своевременно оплачивает коммунальные платежи, однако ряд жильцов хронически, на протяжении ряда лет не платят ни за воду, ни за другие коммунальные услуги. Как бороться со злостными неплательщиками председатель кооператива не знает и готов сотрудничать в решении этого вопроса с руководством горводоканала.

а-и

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.09.2026
10:47

"Свет гаснет сейчас каждый день". Луганский дневник

Все стали продавать и покупать генераторы. Это новая мода. Когда гаснет свет соседи включают генераторы и это ужасно, звук этот хуже темноты. От скачков напряжения горит бытовая техника. 
Страна
04.09.2026
12:00

"Вот и лето прошло". Бензин по 300 рублей, блэкауты и пустые пляжи - новая реальность оккупированного Крыма

В этом году люди больше говорили не о море, а о том, где найти бензин, когда дадут свет и будет ли вода. Я никогда не думала, что летом придется просыпаться и первым делом проверять, есть ли электричество и что с продуктами в холодильнике.
Мир
02.09.2026
20:00

«Лучшие варианты для Украины нам даст само развитие войны». Российские СМИ об Украине

«Восемьдесят семь лет назад Германия искала себе «жизненное пространство» на востоке - сначала в Польше, а потом и в России, особенное внимание уделяя украинской житнице. Сейчас немцы снова хотят контролировать Украину, оправдывая это русской...
Все статьи