Чиновники и великаны поздравили Донецк с "300 днями до Евро-2012" (Фото)

Празднование 300 дней до старта Чемпионата Европы по футболу 2012 года прошло в Донецке 13 августа. В числе почетных гостей торжества был Президент национального олимпийского комитета Сергей Бубка.

Праздничные мероприятия проходили в парке им. А.С. Щербакова.

Отметить этот день с горожанами пришли председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко с заместителями Геннадием Ткаченко и Валентином Лактионовым.

В программе мероприятий были конкурсы, викторина, шоу кукол-великанов. Одним из интересных для детей конкурсов стал рисунок на асфальте. Дети рисовали футболистов, мячи и логотип Евро-2012. Каждый надеялся, что его рисунок победит в этом конкурсе. Кроме индивидуальных, были и рисунки, выполненные группой ребят.

Рисунок готов!

Мэр Донецка поздравил горожан с оставшимися 300 днями до Евро-2012. "Мы все должны сделать в оставшиеся дни, чтобы подготовить город и достойно встретить гостей турнира…Дончане всегда были гостеприимными, и я уверен, что достойно примут это финальное соревнование", - отметил он.

Подарки для участников конкурсов.

 А. Шишацкий во время выступления отметил, что Евро-2012 - это будущее Донецкой области. Благодаря турниру в Донецке улучшается инфраструктура, появляются новые гостиницы, облагораживаются парки и скверы и многое другое. Губернатор призвал поддержать украинскую сборную на матчах Евро-2012.

Поздравил дончан и Сергей Бубка, выразив уверенность, что от Евро-2012 "мы все получим массу позитивных эмоций, колоссальный заряд и молодежь будет всегда дружить со спортом, будет здоровой и успешной".

А. Шишацкий, А. Лукьянченко и С. Бубка отметили каждого ребенка подарками: браслетами, бейсболками, футболками с символикой Евро-2012, а также раздавали мороженое. К слову, подарки в итоге получили и другие дети, не учувствовавшие в конкурсе.

Дончане рады были встрече с Сергеем Бубкой.

Сюрпризом для зрителей стало шоу-великанов коллектива "Театра на ходулях" (г. Евпатория) и холодный фейерверк.

В это время за кулисами шла подготовка великанов.

Интересным стала викторина на спортивную тематику. Как оказалось, горожане хорошо подкованы в вопросах "сколько вмещает болельщиков "Донбасс Арена?", "как называют игроков "Шахтера"?, "какие игроки вернулись в ФК "Шахтер?" и многое другое. За правильные ответы вручались призы. Во всех конкурсах горожане и гости города принимали активное участие.

Молодежь спасалась от жары в фонтане.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи