В Донецкой области две беды. Одна из них – ремонт дорог

В Донецкой области ежегодно капитальному ремонту подлежат около 650 км или 5 тыс. 200 кв. метров дороги. Об этом первый заместитель начальника главного управления главного управления градостроения, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой облгосадминистрации Валерий Лукашенко сообщил сегодня на коллегии управления.

По его словам, в прошедшем году было отремонтировано лишь 1 тыс. 530 кв. метров. В основном ремонту дороги уделялось внимания в таких городах, как Донецк и Мариуполь. Также В. Лукашенко отметил, что на незначительном уровне ремонтировались дороги в Енакиеве, Докучаевске и Дружковке.

«Сложная ситуация складывается и в мостовом хозяйстве. Из 238 мостов и путепроводов, которые находятся в коммунальной собственности более 30% требуют капитального ремонта», - подчеркнул он.

В. Лукашенко также обратил внимание на тот факт, что существует практика несвоевременной оплаты выполненной ремонтных работ дорожными организациями: «По состоянию на 30 марта 2006 года задолженность дорожникам составила 1,1 млн. грн., в том числе, Константиновка – 422 тыс. грн., Горловка – 173 тыс. грн. , Славянск – 454 тыс.грн.».

Он отметил, что в большинстве случаев «улицы и дороги ремонтируются в основном на центральных или прилегающих к центру улицах», а ремонт финансируется только за счет средств владельцев транспорта.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи