В 2006 году на оздоровление и отдых детей Донецкой области будет выделен 1 млн. 774 грн.

В 2006 году на оздоровление и отдых детей Донецкой области будет выделен 1 млн. 774 тыс. грн. Такое решение было объявлено на расширенном заседании, которое провел заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Братанов, сообщает пресс-служба ОГА.

«В этом году мы должны направить все свои усилия не только на повышение количества оздоровленных детей, а и на улучшение качества условий проживания, воспитания, питания и самое главное – культурно-массовых мер по здоровому и качественному отдыху детей Донецкой области», – сказал Александр Братанов.

Кроме того, особое внимание члены расширенного заседания уделили вопросу о реализации программы отдыха и оздоровления детей до 2008 года в Донецкой области.

Основная цель данной программы – улучшить качество условий отдыха, повысить безопасность детей в детских оздоровительных учреждениях и многое другое.

Во время заседание было отмечено, что в 2005 году было оздоровлено 217 тыс. детей, на организацию отдыха для них было выделено 490 тыс. грн. Также летом прошлого года в Донецкой области работало 104 детских оздоровительных центра, 145 профильных детских лагерей и 2 лагеря труда и отдыха.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи