Жители центра Донецка - против стоительтва новой автостанции (Фото)

Вчера в центре Донецка состоялось собрание жителей улиц Ф. Зайцева, Челюскинцев, Флеровского, Горького по поводу незаконного строительства автостанции на месте сквера.

В мае 2011 года по распоряжению городской власти в сквере вырубили 119 деревьев, 20 кустов, вырвали молодые саженцы берёз и фруктовых деревьев, цветы, убрали лавочки и урны, повредив при этом бордюры, асфальтированную дорожку, спортивную и детскую площадки. Все это было сделано без обсуждения с территориальной громадой.

Жители не понимают своего "счастья" - жить под боком у автостанции.

Жители близлежащих улиц создали инициативную группу по защите сквера и недопущения на его месте строительства автостанции. Как известно, приказом Министерства строительства, архитектуры и жилищно – коммунального хозяйства Украины (№105 от 01.04.2006 года, «Правила содержания зеленых насаждений в населенных пунктах Украины») запрещается проводить строительные, земельные и другие работы на объектах благоустройств зеленого хозяйства. Инициативная группа подала жалобу в областную прокуратуру с требованием проверить законность действий городской власти.

По словам главы инициативной группы жителей Станислава Попова, в начале августа прокуратура Донецкой области подала жалобу в областной Апелляционный суд с требованием пересмотреть решение городского совета о выделении земли под строительство автостанции и торговых зданий.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи