6 х 23. В Донецке покажут динозавров в натуральную величину (Анонс)

В Донецке с 26 августа по 30 сентября в парке им. Щербакова будет проходить выставка «Мир динозавров».

Как сообщили организаторы выставки, посетители экспозиции смогут увидеть 60 экспонатов 30 видов динозавров, воссозданных в натуральную величину на основе последних научных исследований.

На территории парка поселятся Стегозавры, Диплодоки, Трицератопсы, Археоптериксы, величественный Тираннозавр и другие доисторические рептилии. На экспозиции будут представлены экспонаты триасового, юрского, мелового периодов.

Размеры динозавров впечатляющие: до 6 метров в высоту, длина некоторых достигает 23 метров.

Для тех, кто хочет узнать подробно о существовании самых таинственных и величественных обитателей нашей планеты предусмотрены экскурсии, а также каталоги с исчерпывающей информацией.

Кроме того, на выставке все желающие смогут поучаствовать в раскопках останков динозавров, вдоволь пофотографироваться с экспонатами, поучаствовать в фотоконкурсе «Я и Дино», посетить выставку доисторических окаменелостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи