В Донецке 19 апреля начнется «Время невиновных»

Американская общественная организация «Международная помощь и развитие, Инк.»

(International Relief and Development, Inc.) презентует в Донецке спектакль «Время
невиновных» нового проекта «Социо-театр». Об этом «Острову» сообщает донецкое представительство IRD.

Спектакль пройдет в среду, 19 апреля, в Донецком областном дворце детского и юношеского творчества. Также зрители смогут увидеть работы, представленные на фотовыставке «Посмотри в глаза».

Мероприятие подготовлено в рамках проекта «Преодоление стигмы и дискриминации, связанных с ВИЧ-инфекцией/ СПИДом» при поддержке Региональной миссии АМР США в Украине, Молдове и Беларуси. Проект направлен на поддержку Национальной программы Украины по обеспечению профилактики ВИЧ-инфекции и СПИДа, помощи и лечения ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом людей через проведение широкой просветительской работы среди населения.

Постановка осуществлена театральными студиями «Пятое колесо», «Апельсин» ЦДЮТ Ворошиловского района и проектом творческого развития «Территория мечты».

На спектакль приглашена представитель Вашингтонского офиса ИРД Юлия
Богачева, представители управлений Донецкой облгосадминистрации, комиссий
Донецкого областного совета, ДОЦ СПИДа, лидеры общественных организаций и
журналисты.

и-я

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи