Съемочная группа УЕФА снимает промо-ролик о Донецке с Пятовым в главной роли

Съемочная группа УЕФА начала работу над рекламными роликами о четырех украинских городах, принимающих матчи Чемпионата Европы по футболу в 2012 году, с Донецка. Об этом «ОстроВ» сообщили в пресс-службе местного организационного комитета Евро-2012 в Украине.

«УЕФА снимает сейчас ролики о четырех украинских городах. Начали с Донецка. А вообще УЕФА этим летом снимает ролики о принимающих городах Евро-2012. И в июле они были в Польше, сняли там ролики о четырех принимающих городах, а сейчас приехали в Украину», - сказали в пресс-службе.

Цель роликов - популяризировать принимающие города перед чемпионатом. Предполагается, что они будут готовы к декабрю. Второго декабря, после финальной жеребьевки,  все компании мира, которые купили права на трансляцию матчей Евро-2012, получат эти промо-ролики о восьми городах. Увидеть их можно будет  с нового года и до начала чемпионата.

«В Донецке лицом города стал Андрей Пятов, поскольку он ассоциируется с командой города - «Шахтером». Пятов в ролике будет выступать гидом по Донецку, который покажет самые интересные места - Парк кованных фигур, бульвар Пушкина, Донбасс-Арену, тренировочную базу Кирша, а также они снимали жителей Донецка разных возрастных категорий в парке Щербакова, в Парке кованных фигур,  на улицах Донецка», - сказали в пресс-службе.

Сегодня съемки в Донецке заканчиваются, завтра съемочная группа едет в Харьков.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи