В Донецке пройдут ярмарки меда (Анонс)

Ассоциация пчеловодов Донецкой области в августе проведет ряд ярмарок в Донецке. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации.

Планируемые выставки-ярмарки пройдут:

12-14 и 18-19 августа - на площади возле Спасо-Преображенского Собора;

20-21 августа - возле проходной ЗАО «Донецксталь» ( ул.Ткаченко);
26-28 августа – в сквере Первомайский (пл.Ленина).

На ярмарке возле Спасо-Преображенского Собора будет проводиться освящение меда в канун православного праздника Преображения Господнего. Планируется проведение дегустации медовой продукции для покупателей, конкурса на лучший мед Донецкой области, выставки аборигенных пчеломаток (в рамках подготовки к Всемирному Конгрессу пчеловодов).

Перечень предлагаемой продукции: мед центробежный, мед в сотах, мед прессованный, перга в сотах, высушенная цветочная пыльца (обножка), молочко маточное, настойка личинок восковой моли, конкурсные медовые напитки. По рекомендации Донецкого горисполкома цены на всю продукцию ниже рыночных.

Справка: Ассоциация пчеловодов Донецкой области объединяет пчеловодов любителей и профессионалов, которые предлагают жителям области полезные продукты – мед, цветочную пыльцу (обножку), воск, пергу, маточное молочко, ведут пропаганду здорового образа жизни и занимаются научными исследованиями в области пчеловодства. Учредителями ассоциации вступили общественные организации пчеловодов городов Макеевки, Краматорска и Красного Лимана.
 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи