Мы говорим Ильич - подразумеваем Семенович, или Бойко16 лет «у руля» меткомбината

Сегодня 12 апреля, исполняется шестнадцать лет, как одно из крупнейших металлургических предприятий Украины и бывших стран СНГ – Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича - возглавил Владимир Семенович Бойко. Об этом сообщает газета "Ильичевец".

Одно время В. Бойко называли красным директором, затем стали говорить, что он построил социализм на отдельно взятом предприятии, в отдельно взятом городе.

«Сегодня комбинат им. Ильича – гигант металлургии и аграрного сектора, обладающий мощной производственной базой и серьезным потенциалом. Ильичевская продукция широко востребована в стране и за рубежом. Комбинат имеет более сорока международных сертификатов соответствия, обеспеченных ильичевскими стандартами менеджмента качества», - пишет газета.

л-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи