Целый дом отключили от газа из-за того, что специалистов «Мариупольгаза» не пустили в 8 квартир

Дом в Мариуполе был отключен от газоснабжения в связи с тем, что владельцы 8 квартир не разрешили специалистам по газовому оборудованию провести проверку, сообщает коммунальный портал «Жизнеобеспечение».

Речь идет о доме № 31 по улице 40 лет Октября.

«Возможно, эти люди не живут постоянно в этих квартирах, но без того, чтобы проверить их, мы не можем запустить систему. Аналогичная ситуация была в доме по проспекте Строителей, где взорвался газ в квартире, в которой фактически никто не жил. Мы не хотим, чтобы ситуация повторилась. Проверка газовой системы на герметичность — это вопрос безопасности», - подчеркнул Николай Грудолов главный инженер «Мариупольгаза».

Главный инженер также сообщил, что если подтвердится, что в квартирах, куда они не могут попасть, все-таки никто не живет, газовщики вместе с представителями ЖЭКа и исполнительных органов власти войдут в помещение принудительно и отрежут квартиры от газоснабжения. Только после этого газоснабжение всего дома будет восстановлено.

В свою очередь жильцы домов, где проводится плановое техническое обслуживание газовой системы, сетуют на то, что газовщики приходят с проверкой в рабочее время.

Тем не менее, подобные претензии в «Мариупольгазе» не принимают, и до тех пор, пока все квартиры не проверят, четыре стояка в доме 31 будут оставаться без голубого топлива.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи