Мэр Макеевки в «борьбе» с коммунальщиками встал на сторону жильцов

Макеевский городской голова Александр Мальцев требует от коммунальных предприятий города исключить из тарифа по квартирной плате услуги, которые не оказываются жителям фактически. Об этом он заявил на совещании с участием начальника и руководителей отделов городского управления ЖКХ и заместителей председателей районных администраций по коммунальным вопросам, сообщает официальный сайт Макеевского горсовета.

«Вопрос этот я поднимал давно, а мои недавние многочисленные встречи с жителями города убедили меня окончательно в том, что жилищные организации должны пересмотреть свой подход к сбору квартирной платы», - отметил мэр Макеевки.

Он подчеркнул, что «люди полностью правы, когда нарекают на то, что в стоимость тарифа входит ряд услуг, которые не оказываются реально».

Городской голова еще три недели назад дал команду УЖКХ изъять все договора, которые ЖЭКи распространяли среди жильцов. Люди получат их только после того, как голова лично их согласует и убедиться в том, что в тарифе нет ничего лишнего.

А. Мальцев попросил дать ему расчет по тарифу в целом и по каждой конкретной услуге, которая должна входить в тариф. Из всех перечисленных услуг мэр потребовал исключить уборку лестничных клеток и содержание систем горячего водоснабжения там, где его нет уже давно, и не предвидится его восстановление в ближайшем будущем.

Что касается уборки придомовой территории, то оплата за эту услугу будет начисляться только по тем жилищным организациям, где в штате есть дворники и они полностью справляются со своими обязанностями.

л-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи