Школьник из Мариуполя преследовал угнанный автомобиль и вывел на угонщиков ГАИ (Фото)

Ученика общеобразовательной школы г. Мариуполь 16-летнего Игоря наградили именными часами "От начальника милиции в Донецкой области" за проявленную гражданскую позицию.

Парень обнаружил угнанный автомобиль и вывел правоохранителей на правонарушителей, сообщил "ОстроВ" начальник пресс-службы Управления ГАИ в Донецкой области Александр Зубенко.

Часы подарил в Донецке лично начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Виктор Дубовик 2 августа. Также Игорю вручили "Благодарность от ГУ МВД Украины в Донецкой области" и на память подарили талисман милиции Донецкой области в виде - Совенка.

По словам А.Зубенко, сообщение о том, что разыскивается автомобиль УАЗ, угнанный неизвестными, поступило в Госавтоинспекцию в конце июля этого года. Данное сообщение было направлено на все посты ГАИ, сотрудники инспекции разыскивали УАЗ, проводили работу в этом направлении с гражданами и водителями.

Игорь, запомнив оперативную информацию ГАИ, увидел автомобиль, который подходил по описанию. Об этом он сообщил в дежурную часть ГАИ, отметив, что проследует на своем скутере за машиной и сообщит, в каком месте она остановится.

Двигаясь на расстоянии за УАЗом, чтобы его не заподозрили, парень параллельно по телефону сообщал в ГАИ, в каком направлении он движется. В это время группа сотрудников Госавтоинспекции оперативно выехала в направлении Игоря.

Автомобиль УАЗ прибыл на прибрежную зону на Азовском море. Из нее вышли пятеро молодых людей, и пошли купаться, о чем Игорь сообщил в ГАИ. Прибывшие на место сотрудники ГАИ, чтобы не вызвать подозрение разделись, и в качестве отдыхающих проследовали к месту отдыха молодежи, где и задержали их.

Среди задержанных оказали трое парней и две девушки, трое из которых -  несовершеннолетние. Следствие выясняет мотивы преступления.

А.Зубенко рассказал, что сам Игорь из милицейской семьи. Во время награждения он сказал, что о страхе во время преследования не задумывался и его друзья на его месте поступили бы точно так же.

 

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи