В селе Зоря Володарского района открыта новая сельская амбулатория

В Володарском районе в селе Зоря 7 апреля состоялось открытие новой сельской амбулатории. В торжественной церемонии приняли участие глава Донецкой областной государственной администрации Вадим Чупрун, заместитель главы Донецкой облгосадминистрации и руководство Володарского района. Об этом сообщает отдел взаимодействия со средствами массовой информации Донецкой облгосадминистрации.

«Строительство больницы было начато в 1988 году, но из-за отсутствия средств осуществлялось медленно, а с 1998 по 2002 годы было приостановлено. В 2005 году на завершение строительства было израсходовано 927 тысяч гривен из областного и 50 тысяч гривен из районного бюджетов. Всего с 1990 года, на строительство Зорянской больницы было истрачено 4 миллиона 830 тысяч гривен из государственного и областного бюджетов», - отмечается в сообщении пресс-службы.

«Больница в полном объеме оснащена всем необходимым оборудованием. Уверен, что высокий профессионализм медицинского персонала будет гарантией предосталения жителям качественной и своевременной медико-санитарной помощи», - отметил глава Володарской райгосадминистрации Петр Троян.

В ближайшее время запланировано открытие второй части Зорянской больницы, что позволит увеличить количество койко-мест в дневном стационаре с 15 до 25.

«Я рад, что в Володарском районе открыта новая сельская больница. Это позволит предоставлять качественную и своевременную медицинскую помощь жителям двух поселковых советов – Зорянского и Кальчикского. Наше первоочередное задание – развитие и возрождение села, а это возможно лишь тогда.ю когда в селах открываются новые больницы, фельдшерско-акушерскиепункты, школы, детские сады, дома культуры и спортивные площадки. И областная исполнительная власть работает над этим», - подчеркнул Вадим Чупрун.

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи