Донетчане активно выезжают в Россию. А им навстречу - еще больше россиян

Возможностями Государственной программы Российской Федерации по добровольному переселению соотечественников  в  Украине наиболее активно пользуются жители Донецкой области.

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала сотрудник Генерального консульства Российской Федерации в Харькове Любовь Несвит.

По ее словам, программа действует с 2007 года. За это время из Харьковского консульского округа, в который входят Донецкая, Харьковская, Луганская, Сумская, Днепропетровская и Запорожская области, по Госпрограмме Российской Федерации выехало 920 семей (1700 человек).

«Из шести регионов, которые входят в Генеральное консульство, самое большое количество выезжающих - это 36% - из Донецка и области», - сказала Л. Несвит.

При этом, по количеству выезжающих в РФ Украина на 4 месте после Казахстана, Киргизии и Узбекистана.

Любовь Несвит также отметила, что количество выезжающих из России в Украину больше, чем выезжающих из Украины в РФ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи