Все больные холерой в Мариуполе выписаны из больницы - Донецкая областная СЭС

Все 26 человек, заболевшие холерой в городе Мариуполе Донецкой области, выписаны из больницы. Об этом сообщает Донецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция.

Всего в Мариуполе было зафиксировано 26 случает заболевания холерой и 18 случаев вибрионосительства возбудителя у клинически здоровых лиц.

«Второго августа 2011 года после завершения лечения и получения трех отрицательных результатов исследования на холеру выписаны двое больных. Всего выписано 26 больных и 13 вибрионосителей», - говорится в сообщении.

В холерном госпитале остаются на лечении пять вибрионосителей, состояние их здоровья - удовлетворительное.

Проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий по локализации и ликвидации очага холеры в Мариуполе продолжается.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи