Пилоты "АэроСвита" объявили забастовку. Только в Донецке не взлетело и не село 8 бортов

Вылет и прибытие восьми рейсов, в том числе «Донецк-Киев», «Донецк-Афины», «Стамбул-Донецк», «Москва-Донецк», которые осуществляет авиакомпания «АэроСвит» (Киев), задерживаются в Международном аэропорту «Донецк» по данным на 12:20. В контактном центре авиакомпании сообщили, что рейсы задерживаются "по коммерческим причинам". На уточняющий вопрос собеседница "ОстроВ" сообщила, что "коммерческие причины" - это забастовка пилотов. Точное количество бортов, отказавшихся перевозить пассажиров, в компании не назвали отметив, что "это достаточно большое количество".

Как сообщает «ОБКОМ» со ссылкой на «Украинские новости», аналогичная с Донецком сложилась ситуация по рейсам и в международном аэропорту «Симферополь».

По словам исполнительного директора симферопольского аэропорта Сергея Шапки, «в связи с началом забастовки летного состава с 1 августа возникли вопросы по полетам компании «АэроСвит».

По его словам, основная причина объявленной забастовки - вопрос заработной платы.

Вместе с тем Шапка сообщил, что не располагает подробной информацией, какие именно требования выдвигают летчики, обслуживающие самолеты «АэроСвита».

С летчиками ведутся переговоры.

«АэроСвит» является одним из крупных украинских авиаперевозчиков, обслуживает 80 международных воздушных линий, его флот состоит из 16 среднемагистральных самолетов Boeing 737 и 7 дальнемагистральных Boeing 767.

В 2010 году «АэроСвит» увеличил перевозки на 24,4%, или 0,337 млн до 1,717 млн пассажиров по сравнению с 2009 годом.

37,96% закрытого акционерного общества «АэроСвит» принадлежат компании Gilward Investments B.V. (Нидерланды), 25% - компании «ГенАвиа-Инвест» и 22,394% - государству и управляются Фондом государственного имущества.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи