Охранникам Донецкой железной дороги пришлось 10 раз стрелять в расхитителей

Работники военизированной охраны на Донецкой железной дороге с начала 2011 года предупредили 214 случаев разворовывания грузов и материальных ценностей на общую сумму 175,9 тыс. гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

В ходе проведения мероприятий, направленных на стабилизацию оперативной ситуации на станциях и участках задержаны и переданы в правоохранительные органы 290 расхитителей.

Как правило, объектами посягательств становятся грузы, которые перевозятся в открытом подвижном составе. В первую очередь, это изделия из черных металлов, металлолом и уголь.

С целью предупреждения хищения, работниками военизированной охраны сопровождено более 24 тыс. поездов с номенклатурными и другими ценными грузами. Во время сопровождения грузов, с целью защиты от нападения на грузы 10 раз использовалось табельное оружие.

Также ДЖД сообщает, что  во время сопровождения пассажирских поездов  работниками военизированной охраны пресечено более 1 тыс. правонарушений, 11 человек переданы в органы транспортной милиции.

Также на территории объектов Донецкой железной дороги задержано 392 человека, которые переходили железнодорожные пути в неустановленных местах, из которых 345 были привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Пресс-служба констатирует, что сохраняется тревожная тенденция роста фактов несанкционированного вмешательства в деятельность железной дороги в виде злоумышленного повреждения средств сигнализации и связи, верхнего устройства колеи и другого инженерно-техничного оборудования. Таких фактов за первое полугодие текущего года насчитывается 346 случаев. Сумма ущерба составила 930,6 тыс. гривен.

Неоднократны и случаи проявления вандализма на станциях и объектах ДЖД. Граждане кладут посторонние предметы на железнодорожную колею, кидают камни в поезда, разбивают светофоры. Все это наносят значительные материальные убытки, провоцируют сбой в эксплуатационной работе дороги, подвергая опасности жизни работников транспорта и пассажиров. По данным фактам задержаны и переданы в милицию 161 человек.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи