Налоговики взялись за проверку таксистов и перевозчиков на маршруте «Донецк-Горловка»

Налоговики начали проверки предпринимателей, занимающихся пассажирскими перевозками в городе и таксомоторов, работающих на маршруте «Донецк-Горловка», сообщает сайт 06242.

Ситуация, сложившаяся в сфере транспортных перевозок, давно интересовала горловских налоговиков, но мораторий на проверки, а также специфичность этого бизнеса мешала заняться ею вплотную.

«Мы решили зайти со стороны проверки зарегистрированных радиочастот, используемых городскими службами такси», - отметил начальник Горловской ОГНИ Андрей Данилюк. В результате соответствующей проверки удалось установить, что в городе зарегистрированы 9 субъектов хозяйствования, занимающихся этим видом бизнеса и один, оказывающий услуги по диспетчеризации. В городе оформлены в качестве частных предпринимателей-физлиц 492 человека, занимающихся таксоперевозками. В их собственности - 531 легковой автомобиль. Хотя проверки, по сути, только начались, уже можно констатировать высокий уровень «тенезации» и уклонения от налогов в этой сфере деятельности. Работа в данном направлении будет обязательно продолжена, сообщили в налоговой.

Параллельно начались проверки перевозчиков, работающих по маршруту «Донецк-Горловка». Уже были выявлены 4 горловчанина, которые осуществляли регулярные перевозки пассажиров в областной центр без всяких разрешительных документов. По словам заместителя начальника Горловского ОГНИ Олега Хазова, все они уже подали документы на регистрацию как частные предприниматели.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи