В частном секторе Марьинки коноплю выращивали килограммами. Говорят, для себя

Выявлено более 17 кг незаконного посева конопли в частном секторе города Марьинка Донецкой области в ходе проведения сотрудниками сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Марьинского райотдела.

Об этом сообщает пресс-служба Марьинского РО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал оперуполномоченный сектора СБНОН майор милиции Анатолий Слипченко, во время отработки выявлено два приусадебных участка, на одном из которых изъято 123 куста конопли общей массой 3 кг 250 г, на втором – 21 увесистый куст весом 14 кг.

"Наркоаграрии – молодые люди, один из них ранее судимый за аналогичное деяние 24-летний мужчина, другой 30-летний. Последний к процессу выращивания запрещенной культуры подошел ответственно, ухаживал за растениями тщательно, о чем свидетельствует достигнутый вес кустов", - рассказал А. Слипченко.

На вопрос сотрудников милиции, для какой цели выращивались данного вида культуры, в обоих случаях хозяева пояснили, что для личного употребления.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье 310 части 1 Уголовного кодекса Украины – "Посев или выращивание снотворного мака или конопли". Фигурантам грозит штраф от 100 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 3 лет.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи