«Граффити»-крот поселился на «Донбасс Арене»

Художники-граффитчики нарисовали крота, который отныне «поселился» на одной из стен неподалеку от фан-трибуны на «Донбасс Арене». Законченное изображение болельщики «Шахтера» могли увидеть уже на матче с львовскими «Карпатами», - сообщает пресс-служба «Донбасс Арены».

«Граффитчики» Андрей и Артем из Киева победили в конкурсе, проводившемся во время празднования 75-летия «Шахтера» в столице Украины 14 мая 2011 года. Напомним, что для фанатов из разных украинских городов были организованы специальные фан-зоны. На центральных площадях Киева, Николаева, Кировограда и Луганска установили большие экраны, где велась трансляция гранд-шоу на «Донбасс Арене». Все посетители фан-зон могли поучаствовать в разнообразных футбольных соревнованиях, а также конкурсах на лучший аквагрим болельщика и граффити.

Специалисты по граффити представляли на суд жюри эскизы на пробных стендах. Из 30 работ, боровшихся за первое место, были отобраны 4 – по одной из каждого города. Их авторы  стали финалистами конкурса. Решением компетентного жюри победителями были признаны киевляне – представители команды по граффити «89». После старта нового футбольного сезона-2011/12 их пригласили в Донецк, чтобы они воплотили свою идею непосредственно на домашнем стадионе «горняков».

«Для нас граффити – это больше увлечение, хобби, нежели профессиональная деятельность. Мы работаем только по эскизам, которые придумываем сами. Рады, что судьям понравилась наша идея рисунка, посвященного 75-летию клуба. Прошлое олицетворяет марка с изображением стадиона «Шахтер» и ретроэмблемы, а будущее команды – крот, символ побед «оранжево-черных», – прокомментировал Артем.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи