За уклонение от уплаты налогов мариупольский предприниматель сел на 5 лет

Пять лишения свободы за уклонение от уплаты налогов получил предприниматель из Мариуполя, сообщает пресс-служба прокуратурыДонецкой области.

Досудебным следствием установлено, что руководитель предприятия, будучи должностным лицом, действуя преднамеренно, с целью уклонения от уплаты налогов в течение двух лет вносил в официальные документы – декларации об НДС и налоге на прибыль – заведомо ложные сведения. Незаконные действия со стороны предпринимателя привели к тяжелым последствиям в виде непоступления в госбюджет 2 миллионов 166 тысячи гривен.

«Апелляционный суд Донецкой области оставил приговор суда первой инстанции без изменений: за совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст.212, ч.2 ст. 366 УК Украины к реальному сроку - 5 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества, что находится в собственности и лишения права заниматься предпринимательской деятельностью сроком на 3 года, приговорен руководитель предприятия за налоговый долг в особо крупном размере», - сообщил начальник отдела прокуратуры Донецкой области Феликс Кашарский.

Сумма долга в судебном порядке взыскана с должника в пользу Государственной налоговой администрации в Донецкой области.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи