Жена Виталия Гайдука стала первой в Украине женщиной-миллиардером

Женщиной-миллиардером стала Елена Гайдук - супруга бывшего вице-премьер-министра по топливно-энергетическому комплексу и президента консорциума "Индустриальная группа" Виталия Гайдука. Об этом пишет "Корреспондент" по материалам "MIG media international group".

По данным на сегодняшний день, ей принадлежит 92% акций ЗАО "Визави" (Донецк), которое является соучредителем корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД; Донецк).

Эту до сих пор неизвестную информацию озвучил сам Виталий Гайдук, отвечая на вопрос о своем участии в уставном капитале ИСД.

"Моя жена - акционер ИСД, владеет 92% акций ЗАО "Визави". Она достаточно серьезный бизнесмен, полностью владеющий всеми вопросами. Если мне надо будет стать акционером, то я им стану. Пока передо мной такая задача не стоит. Меня все устраивает", - сказал Виталий Гайдук.

Справка. На сегодняшний день по 49,99% в уставном фонде ИСД владеют ООО "Азовинтэкс" (Мариуполь) и ЗАО "Визави" (Донецк), 0,02% принадлежит компании "Оникс-Дон" (Донецк). ООО "Азовинтэкс" контролирует Сергей Тарута.

е-е

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи