В Донецке по факту ограбления журналистки телеканала КРТ возбуждено уголовное дело

В Донецке по факту ограбления журналистки телеканал КРТ прокуратурой возбуждено уголовное дело. Об этом на пресс-конференции в Донецке сообщил прокурор области Алексей Баганец.

"Действительно, было нападение на журналистку КРТ. Возбуждено уголовное дело по этому факту и на сегодняшний день оно находится в производстве", - подтвердил прокурор области.

Он подчеркнул, что "из тех материалов, которые есть на сегодняшний день в уголовном деле, по словам следователя, данных о том, что преступление совершено в связи с профессиональной деятельностью журналистки или по политическим мотивам пока не просматривается". "Следствие покажет", - отметил А. Баганец.

Он также подтвердил, что журналистку ограбили – "у нее вырвали из рук сумочку".

Как сообщал "Остров", 15 марта поздним вечером в центре Донецка неизвестные напали на журналистку оппозиционного канала КРТ Наталью Богомолову. Двое молодых людей, подойдя к девушке со спины, оглушили ее ударом по голове, забрали сумку, после чего, нанеся еще несколько ударов в лицо, скрылись в неизвестном направлении.

Как заявила пострадавшая, в похищенной сумке, кроме личных вещей, находились документы, с которыми в данный момент работала журналистка.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи