В Санкт-Петербурге создали «Союз Донбассовцев»

Министерство юстиции России официально зарегистрировало и внесло в Единый государственный реестр юридических лиц Санкт-Петербургскую региональную общественно-культурную организацию "Союз Донбассовцев".

Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, с 2004 года донбассовцы Невского региона действовали в форме Общественного движения "Землячество донбассовцев Санкт-Петербурга и Ленинградской области" согласно закону, но без образования юридического лица. Теперь Союз получил юридический статус.

Основными целями создания Союза, в соответствии с уставом, в частности, является содействие сохранению и развитию традиций Донбасского края и национальных культур в различных формах; объединение усилий родственных региональных объединений украинцев в Санкт-Петербурге для сохранения мира и согласия братских народов; научно-историческая, информационно-аналитическая, просветительская деятельность, направленная на развитие и укрепление дружбы между русским и украинским народами, сохранение славянского единства и т.п.

В планах "Союза Донбассовцев"  - масштабная деятельность на укрепление взаимоотношений между Санкт-Петербургом (Ленинградской областью) и Донбассом, включающим в свои географические границы территорию от Дона до Днепра (Донецкая, Луганская, части Днепропетровской и Ростовской области).

В рамках народной дипломатии Союз планирует проведение мероприятий в различных областях деятельности (культура, экономика, наука, энергетика, СМИ, экология и т.д.).

Союз будет продолжать работу исторического характера, направленную на восполнение информационного вакуума, воспитание у молодёжи фундаментальных человеческих ценностей.

СПб РОКО "Союз Донбассовцев" планирует принимать активное участие в развитии российско-украинских отношений, а также самым широким образом развивать отношения со всем Общеславянским движением в мире, отмечается в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи