За воду стали меньше платить, потому что выборы – горводоканал

Заместитель директора КП «Донецкгорводоканал» Александр Семченко, заявляет, что в связи с проходящей предвыборной кампанией существуют спекуляции вокруг проблем жилищно-коммунального хозяйства. Таким образом, проблемы вокруг ЖКХ еще больше обостряются, в плоть доходит до того, что резко падает платежеспособность населения за воду. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«С начала предвыборной кампании уровень платежей населения за воду упал на 15-20%, недобор водоканала доходит до миллиона гривен ежемесячно. В таких условиях сложно работать», - сказал А.Семченко.

По словам А. Семченко многие политические партии критикуют коммунальные службы, но взамен ничего не предлагают. «Критикуешь – предлагай, а предлагаешь – делай», - сказал он.

А. Семченко считает, что граждане «чутко реагируют на призывы политиков. «Люди видят в этих политических призывах какую-то безнаказанность…», - отметил он.

По его словам «если сравнить показатели платежей, то за ноябрь – декабрь 2005 года население расплатилось перед водоканалом на 100%, то уже за январь текущего года на 86%, за февраль на 85% и за полмесяца марта только на 40% население рассчиталось по воде». А. Семченко отметил, что «аналогичная реакция была в августе, когда начались дрязги с судами инициированными Колчаком».

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи