В Донецке фотокор «Укринформа» подаст в суд на директора стадиона РСК «Олимпийский» за драку

Фотокорреспондент информагентства «Укринформ» Игорь Ткаченко, который 22 февраля 2006 года претерпел грубое поведение со стороны директора РСК «Олимпийский» Геннадия Калищука и получил от него незначительные телесные повреждения, намерен по этому поводу подать в суд. Об этом сообщил сам потерпевший, передает Институт массовой информации.

По словам И. Ткаченко, сейчас он обратился к юристам, чтобы подготовить исковое заявление. Также фотокорреспондент отметил, что у него есть свидетели незаконных действий Г. Калищука.

Причиной для иска послужило то, что правоохранительные органы так и не возбудили ни одного дела после инцидента на РСК «Олимпийский». Он рассказал, что на прошлой неделе получил «формальную отписку» от правоохранительных органов, в котором сообщалось о том, что милиция не имеет оснований для возбуждения дела и привлечения к ответственности директора стадиона РСК «Олимпийский» Г. Калищука.

«В частной беседе правоохранители сообщили мне, что просто не могут повлиять на Калищука. Кроме того, он категорически отказывается от того, что применил ко мне физическую силу», - рассказал Игорь Ткаченко.

Как сообщал «Остров», незначительные телесные повреждения получил фотокорреспондент Украинского национального информационного агентства «Укринформ» Игорь Ткаченко в результате незапланированной встречи с директором РСК «Олимпийский» Геннадием Калищуком.

По словам пострадавшего, после пресс-конференции с Мирчей Луческу, которая состоялась на РСК Олимпийский, И.Ткаченко пытался выйти со стадиона через центральный вход, т.к. боковые ворота были закрыты. На втором этаже стадиона на него набросился директор стадиона РСК «Олимпийский» Геннадий Калищук.

С кулаками и угрозами директор стадиона вытолкал фотокорреспондента за пределы стадиона.

Вслед ему, рассказывает И.Ткаченко, прозвучали «напутственные» слова: «Чтоб твоя рожа здесь никогда больше не появлялась».

Фотокорреспондент не растерялся и вызвал на место своего изгнания со стадиона наряд милиции.

е-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи