Виктор Янукович-младший оплатит ремонт донецкой школы

Виктор Янукович-младший планирует потратить деньги, выделенные ему на отпуск (всего около 70 000 гривен. — ред.), на ремонт своей родной школы №9 в Донецке. Об этом сообщила пресс-секретарь сына президента Лидия Шевченко, пишет «Сегодня».

«Виктор окончил школу с серебряной медалью и за время учебы проявил себя как очень настойчивый и старательный ученик, — вспоминает директор школы №9 Евгения Глущенко. — Его поведение всегда отличалось скромностью, интеллигентностью и глубоким уважением к старшим. Умел дружить и одноклассники воздавали ему должное».

По ее словам, школа не ремонтировалась со дня основания в 1977 году. «Многие конструкции пришли в негодность: большая площадь течи кровли, нужно менять пол в спортзале, кресла в актовом зале и штукатурку стен и потолков», — говорит Евгения Валерьевна.

Напомним, свои 30 000 гривен, которые Виктор Янукович-младший получил за победу в ралли Ukraine Trophy-2011, он решил передать Шацкому национальному природному парку. Соревнования проходили с 1 по 8 июля на трассах Полесья и Волыни. Финишировали как раз в Шацком парке. Янукович-младший ездил на специально переделанном для езды по бездорожью ЛУАЗе-969, более известном как «Волынь». Сам он прозвал свой внедорожник «Росомахой».

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи