Виктор Янукович-младший оплатит ремонт донецкой школы

Виктор Янукович-младший планирует потратить деньги, выделенные ему на отпуск (всего около 70 000 гривен. — ред.), на ремонт своей родной школы №9 в Донецке. Об этом сообщила пресс-секретарь сына президента Лидия Шевченко, пишет «Сегодня».

«Виктор окончил школу с серебряной медалью и за время учебы проявил себя как очень настойчивый и старательный ученик, — вспоминает директор школы №9 Евгения Глущенко. — Его поведение всегда отличалось скромностью, интеллигентностью и глубоким уважением к старшим. Умел дружить и одноклассники воздавали ему должное».

По ее словам, школа не ремонтировалась со дня основания в 1977 году. «Многие конструкции пришли в негодность: большая площадь течи кровли, нужно менять пол в спортзале, кресла в актовом зале и штукатурку стен и потолков», — говорит Евгения Валерьевна.

Напомним, свои 30 000 гривен, которые Виктор Янукович-младший получил за победу в ралли Ukraine Trophy-2011, он решил передать Шацкому национальному природному парку. Соревнования проходили с 1 по 8 июля на трассах Полесья и Волыни. Финишировали как раз в Шацком парке. Янукович-младший ездил на специально переделанном для езды по бездорожью ЛУАЗе-969, более известном как «Волынь». Сам он прозвал свой внедорожник «Росомахой».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи