Виктор Янукович-младший оплатит ремонт донецкой школы

Виктор Янукович-младший планирует потратить деньги, выделенные ему на отпуск (всего около 70 000 гривен. — ред.), на ремонт своей родной школы №9 в Донецке. Об этом сообщила пресс-секретарь сына президента Лидия Шевченко, пишет «Сегодня».

«Виктор окончил школу с серебряной медалью и за время учебы проявил себя как очень настойчивый и старательный ученик, — вспоминает директор школы №9 Евгения Глущенко. — Его поведение всегда отличалось скромностью, интеллигентностью и глубоким уважением к старшим. Умел дружить и одноклассники воздавали ему должное».

По ее словам, школа не ремонтировалась со дня основания в 1977 году. «Многие конструкции пришли в негодность: большая площадь течи кровли, нужно менять пол в спортзале, кресла в актовом зале и штукатурку стен и потолков», — говорит Евгения Валерьевна.

Напомним, свои 30 000 гривен, которые Виктор Янукович-младший получил за победу в ралли Ukraine Trophy-2011, он решил передать Шацкому национальному природному парку. Соревнования проходили с 1 по 8 июля на трассах Полесья и Волыни. Финишировали как раз в Шацком парке. Янукович-младший ездил на специально переделанном для езды по бездорожью ЛУАЗе-969, более известном как «Волынь». Сам он прозвал свой внедорожник «Росомахой».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи