Горожане "штурмуют" Донецкий горсовет. Депутат приковал себя к входу в здание

У здания Донецкого городского совета с утра 22 июля проходит акция протеста горожан, передает корреспондент "ОстроВ".

Напомним, что сегодня проходит заседание седьмой сессии Донецкого городского совета VI созыва, рассматривающая в числе прочих земельные вопросы.

Милиция оградила металлическим забором вход в здание горсовета. На площадке перед зданием собралось около 70 протестующих - представители территориальной громады города Донецка, инициативные группы, представители Донецкой облорганизации партии "Фронт Змін", общественного движения "Власть народу", коммунисты и другие.

Участники акции заявляют протест очередному повышению тарифов на жилищно-коммунальные услуги, уничтожению сквера и зеленых насаждений по ул. Ф.Зайцева в санитарной зоне Донецкого металлургического завода и незаконным действиям Донецкого горсовета по продаже земельного участка под строительство мусоросжигательного завода, а аткже здесь собрались обманутые вкладчики.

Митингующие держат в руках плакаты с лозунгами: "Депутаты! Не продайте своих избирателей!", "Нет продаже земли под мусоросжигательный завод", "И по совести, и по закону – такой завод строить нельзя!", "Мэр! Сжигай мусор в своем кабинете и дыши этим сам!", "Нет грабительскому повышению тарифов!", "Защитим сквер! Мэр, верни сквер!" и другие.

Между представителями инициативной группы и работниками милиции произошел конфликт из-за того, что представитель инициативной группы попытался пройти на сессию горсовета. Когда милиция начала выталкивать мужчину за ограждение, митингующие стали скандировать "Ганьба".

Среди организаторов митинга - депутат Ленинского районного в г. Донецке совета, председатель совета "Союза обманутых вкладчиков" Дмитрий Верзилов. Он приковал себя к ручке двери горсовета и заявил о намерении объявить голодовку.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи