Донецкие разработали свою программу молодежного жилищного кредитования: местного бюджета хватит

Специалисты Донецкого областного отделения благотворительного фонда «Молодые инициативы» разработали проект программы молодёжного жилищного кредитования. Об этом «Острову» сообщил областной пресс-центр управления по делам семьи и молодежи Донецкой областной государственной администрации.

«Проект программы молодежного кредитования принципиального отличается от действующей в Украине государственной программы молодёжного жилищного кредитования», - сказано в сообщении пресс-службы.

«Молодёжные инициативы» предлагают, чтобы обеспечение молодых людей жильем производилось за счет местных бюджетов. Это, по мнению специалистов благотворительного фонда, позволит вывести молодёжное жилищное кредитование Украины на новый уровень.

Управление по делам семьи и молодёжи Донецкой облгосадминистрации поддерживает проект, разработанный ДОО БФ «Молодые инициативы».

В пресс-конференции примет участие начальник управления по делам семьи и молодёжи Донецкой облгосадминистрации Игорь Сабадаха; председатель Донецкого областного отделения БФ «Молодые инициативы» Андрей Ляшенко; президент БФ «Наш дом – Украина» Владимир Шевелев и начальник кредитного отдела центра недвижимости «Наш дом» Сергей Суховерский.

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи