В Донецкой области выявлено рекордное поле конопли. Уже уничтожили

В Новоазовском районе Донецкой области во время рейда сотрудниками отдела пограничной службы «Новоазовск» совместно с работниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Донецкой области и сотрудниками Новоазовского РОВД было обнаружено рекордное количество незаконных посевов наркотического вещества.

Об этом сообщил пресс-секретарь Донецкого пограничного отряда Эдуард Никитенко.

В районе с. Маркино, на окраине пшеничного поля, в контролируемом пограничном районе, неизвестными на площади длиной 500 метров и шириной около 2 метров было посеяно почти 219 тыс. кустов конопли.

Путем перепахивания и дискования данного земельного участка, в присутствии стражей порядка, обнаруженная конопля была уничтожена. По предварительным данным экспертов, стоимость на черном рынке этого сырья могла превысить 1 миллион гривен.

По оценке экспертов, это наибольший участок и наибольшая стоимость уничтоженных наркосодержащих растений, выявленные за последние годы на территории области.

Работниками милиции проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к этому незаконному посеву наркотических средств.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи