В Краснолучской исправительной колонии на выборы ждут женщин, а в Алчевскую ехать никто не хоче

Наиболее серьезные проблемы на выборах в Луганской области могут возникнуть в местах лишения свободы, сообщает "Параллель-Медиа".

По словам председателя госкомитета по исполнению наказаний в Луганской области Василия Марковского, в Краснолучскую исправительную колонию, где находятся 2 тыс. осужденных мужчин, на избирательный участок в качестве членов избирательной комиссии приедет 8 женщин. «Это ж какую охрану мы должны обеспечить этим женщинам», - переживает Василий Марковский.

На что заместитель губернатора Луганской области Зиновий Гузар пошутил: «Вы переживаете, что те 2 тыс. мужчин после выборов получат еще по одному сроку. Конечно, это далеко не мудрое решение, на 2 тыс. заключенных посылать 8 женщин. Могут возникнуть трудности у охраны».

Непонятно, как будут голосовать осужденные 13-й алчевской колонии, на территории которой находится туберкулезный диспансер. «Кто из членов избирательной комиссии или наблюдателей осмелится пойти туда, если у осужденных активная форма туберкулеза?», - отметил В. Марковский.

Кроме того, в колониях Луганской области есть пожизненные осужденные. «Я не рискну их вести на избирательные участки», - подчеркнул Председатель госкомитета по исполнению наказаний в Луганской области.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи