Фонд «Развитие Украины» ищет генподрядчика для строительства приюта для животных в Донецке

Благотворительный фонд Рината Ахемтова «Развитие Украины» ищет генподрядчика для выполнения ремонтных и строительных работ в частном приюте для бездомных животных и строительства «под ключ» комплекса зданий и сооружений нового приюта в Донецке.

Об этом сообщает официальный сайт Фонда «Развитие Украины».

В сообщении отмечается, что ремонтные и строительные работы должны быть выполнены в существующем приюте в 2011 году. В этом же году должно начаться и строительство нового приюта.

Напомним, Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» закупил и передал коммунальному предприятию «Животные в городе» оборудование для гуманного и эффективного отлова беспризорных животных.

Это шприцеметы с оптическим прицелом, шприцы, иглы, форма для ловцов, клетки для содержания животных.

Фонд «Развитие Украины» заявлял, что у него в планах не только партнерские отношения с коммунальным предприятием, но и создание нового приюта. По предварительным подсчетам, в идеале городу необходим приют на 30 тысяч особей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи