В Красном Лимане открыт дом-интернат для людей преклонного возраста, а в Артемовске – клуб вете

В субботу в Красном Лимане был открыт дом-интернат для людей преклонного возраста и инвалидов, а в Артемовске – клуб ветеранов войны и труда. В церемонии открытия принимали участие глава Донецкой областной государственной администрации Вадим Чупрун и первый заместитель министра труда и социальной политики Украины Павел Розенко, а также заместители главы Донецкой облгосадминистрации Юрий Хиврич и Александр Братанов, руководители городов Красный Лиман и Артемовск. Об этом сообщает отдел по взаимодействию со СМИ облгосадминистрации.

В новых заведениях созданы все соответствующие условия для обслуживания, предоставления необходимой помощи и организации отдыха ветеранов и граждан преклонного возраста.

Например, жители дома-интерната будут жить в одноместных и двухместных комфортабельных комнатах, оборудованных современной мебелью и внутренней телефонной связью. Комнаты для отдыха оборудованы мягкой мебелью и телевизорами. Кроме того, в доме-интернате работает стоматологический, физиотерапевтический и манипуляционный кабинет.

«Открытие дома для людей преклонного возраста и инвалидов в Красном Лимане, - начало работы клуба для ветеранов войны и труда в Артемовске – это символы нашей благодарности ветеранам войны за мирное небо над головой и жизнь в свободной стране, а ветеранам труда – за экономическое величие нашего государства, которое было выстроено из послевоенного пепла», - сказал Вадим Чупрун.

Справка. В системе социальной защиты Донецкой области функционирует 20 домов для граждан преклонного возраста и инвалидов, в которых на полном государственном обеспечении проживают 6 тысяч ветеранов войны и труда.

е-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи