Донецкая железная дорога вложила более 180 млн. грн. в реконструкцию скоростного участка

Свыше 180 млн. гривен ГП "Донецкая железная дорога" вложила за 6 месяцев 2011 года в реконструкцию участка "Лозовая–Славянск–Донецк" под скоростное движение в рамках реализации программы внедрения национального пассажирского транспортного железнодорожного коридора "Львов–Киев–Донецк".

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

Протяженность участка "Лозовая–Славянск–Донецк" составляет 212 км. На нем находится 22 станции и 45 остановочных пунктов.

ДЖД напоминает, что весь комплекс работ разделен на три этапа: "Лозовая–Славянск", "Славянск–Константиновка" и "Константиновка–Донецк".

Реконструкция участка "Лозовая–Славянск–Донецк" предусматривает, прежде всего, реорганизацию движения пассажирских и грузовых поездов и комплексную модернизацию всей железнодорожной инфраструктуры.

"Наиболее масштабные работы касаются модернизации пути и устройств энергетики. Особое внимание уделяется безопасности движения", - говорится в сообщении ДЖД.

После выполнения всех работ на участке будет установлена максимально допустимая скорость движения поездов - до 160 км / час.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи