Макеевка не претендует на территорию Донского и Цветочного микрорайонов Донецка

Власти Макеевки не претендуют на территорию Донского и Цветочного микрорайонов, которые входят в состав Донецка.

Об этом Макеевский городской голова Александр Мальцев сказал в пятницу во время обсуждения с громадой генерального плана развития города, сообщает ТРК ЮНИОН.

Правда, юридически два микрорайона Донецка действительно принадлежат Макеевке. Несколько десятков лет назад город отдал эти земли под застройку властям угольной столицы. И сделал все для законного оформления новых границ.

«В то время надо было профинансировать это со стороны Донецка и со стороны Макеевки. Макеевка профинансировала. К сожалению, Донецк 40 тысяч не заплатил. И оно осталось так, как оно есть. Никаких поползновений в сторону Донецка, со стороны Макеевки, о пересмотре границ просто не существует», - отметила главный архитектор института проектирования «Дипромисто» Анна Айликова.

«Все сотни лет мы жили, и будем жить мирно, по-соседски. Как бы ни хотелось, не пойму для чего, поссорить по проблемам, которых в принципе нет», - говорит Макеевский городской голова.

По закону, утверждение новых границ должно происходить на уровне Верховной Рады Украины. До этого о спорных моментах необходимо договориться мэрам двух городов. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи