«Азовмаш» отремонтировал единственное в Мариуполе детское инфекционное отделение

После капитального ремонта снова начало свою работу единственное в Мариуполе

детское инфекционное отделение в горбольнице №5. Об этом «Острову» сообщила пресс-служба ОАО «Азовмаш».

Ремонт стал возможен благодаря усилиям «Азовмаша», который выделил для этих целей около 1 миллиона гривен. Пресс-служба отмечает, что азовмашевским строителям потребовалось всего четыре месяца, чтобы сдать объект в эксплуатацию.

Детское инфекционное отделение рассчитано на 60 коек, в отделении 13 палат, два бокса и полубокс. Для лечения маленьких пациентов здесь оборудованы палата интенсивной терапии, манипуляционные и физиотерапевтические кабинеты. По свидетельству главного врача горбольницы №5 Всеволода Голованова, детское инфекционное отделение не уступает лучшим европейским клиникам.

В планах «Азовмаша» - оказание помощи мариупольским горбольницам № 2 и № 9.

Справка: «Азовмаш» (Мариуполь) - лидирующее украинское предприятие тяжелого машиностроения.

50%+1 акция ОАО «Азовмаша" принадлежит государству, 50%-1 акция — ЗАО «Украинской промышленно-транспортной компании» (УПТК, Мариуполь), при этом УПТК управляет государственными 25% акций предприятия.

34% акций ЗАО «УПТК» принадлежит ООО «Ситат» (Мариуполь), по 33% — ООО «Веспром» и ЗАО System Capital Management.

ООО «Ситат» контролирует президент «Азовмаша» Александр Савчук, ООО «Веспром» — депутат Донецкого областного совета Эдуард Прутник.

90% акций ЗАО System Capital Management принадлежит президенту ФК «Шахтер» (Донецк) Ринату Ахметову.

и-е

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи