За амброзию к ответственности привлекают замдиректора шахты и мастеров ритуальной службы

Инспекторы Государственной экологической инспекции в Донецкой области привлекают к административной ответственности за непринятие мер по борьбе с карантинными растениями представителей шахты «Заря» и ритуальной службы в Харцызске. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Так, при проверке на ТО Шахта «Заря» ГП «Снежноеантрацит» на территории промышленной площадки шахты, из-за недостаточного принятия мер по борьбе с сорняками к административной ответственности по ст. 52 КоАП Украины был привлечен заместитель директора.

Также были привлечены к административной ответственности по ст. 52 КоАП Украины мастера ритуальной службы КПС «Стимул» на территории Харцызского горсовета.

Напомним, в июне депутаты Донецкого областного совета заявили о необходимости направить более 650 миллионов гривен для проведения мероприятий по локализации и ликвидации амброзии.

Общая площадь засоренных амброзией земель в регионе составляет 1180,5 тыс. гектаров. Предполагаемые мероприятия направлены на уничтожение амброзии и уменьшение засоренных площадей, подавление амброзии и предупреждение ее распространения, предупреждение распространения карантинного сорняка и устранения вредного действия пыльцы на здоровье людей.

Для обеспечения выполнения предлагаемых мероприятий потребность в финансировании составляет 652 миллиона гривен, в том числе из госбюджета - 1,98 млн. грн., из местных бюджетов - 41,08 млн. грн., средства предприятий - 525,39 млн. грн., другие средства – 83,55 млн. грн.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи