В Мариуполе выставили охрану в месте, где любят купаться бомжи (Фото)

В районе промышленного выпуска на реке Кальчик в поселке Садки г. Мариуполя выставлена круглосуточная охрана и вывешены предупредительные таблички о запрете купания и ловли рыбы.

Таким образом мариупольские власти пытаются снизить риск заражения холерой среди лиц без определенного места жительства, которые устроили возле промстоков место принятия «банных» процедур.

Как рассказал ilich.in.ua заместитель председателя Ильичевской райадминистрации Владимир Слободян, с ужесточением мер безопасности любителей водных процедур стало намного меньше. Это может быть связано с тем, что только с Ильичевского района в изолятор на обследование и последующее переселение в Центр реинтеграции было доставлено 37 мариупольцев без определенного места жительства.

Придется бомжам идти со своей холерой купаться в другое место.

«Охрана на реке будет вестись до полной ликвидации очага холеры в Мариуполе. Также усилен контроль за отстойником промышленного выпуска, в котором собирается до 2000 кубов воды с промышленных производств и всего проспекта Ильича. Стоки по пути могут нести с собой все что угодно, начиная от гравия, металла, извести и заканчивая нечистотами, которые несанкционированно сливают жители поселка», - отмечают специалисты.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи