В Донецке "Варшавскую мелодию" с Роговцевой и Паперным шесть раз вызывали на бис

Вчера в Драматическом театре г. Донецка в рамках всеукраинского тура прошел спектакль с участием Ады Роговцевой и Евгения Паперного «Варшавская мелодия2». Основным спонсором тера выступил НСНУ, в результате чего цены на билеты в театрах Украины соответствовали ценам театра, то есть от 3 до 30 гривен. В рамках тура запланировано посещение труппой 23 городов Украины, Донецк был 19-ым.

Идея создать «сиквел» знаменитого спектакля «Варшавская мелодия», где Ада Николаевна играла главную героиню Гелю в 20 и 40 лет, возникла уже через много лет после последнего представления. А сыгран спектакль был ни много ни мало 670 раз, причем А. Роговцева не пропустила ни одного выхода на сцену, даже в день смерти собственной матери… В новой версии Геля предстает в 20 и в 60 лет, причем 20-летнюю играет дочь Роговцевой Екатерина Степанкова.

На пресс-конференции перед спектаклем, отвечая на вопрос о том, какие качества она ценит в женщинах больше всего, Ада Николаевна сказала, что для нее это «женское достоинство». «Уважаю, когда женщина имеет в себе стержень. Особенно, когда, не дай Бог, случается неудачная или безответная любовь», - сказала А. Роговцева.

Она призналась, что «любимая моя женская роль в театре – женщина, которая страстно любит мужчин, а в жизни – мать».

О впечатлениях донецкой публики от спектакля можно судить хотя бы по тому, что артистов шесть раз вызывали на бис.

р-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи