Экономист, присвоивший деньги заемщиков, предстанет перед судом в Донецкой области

Прокуратура Володарского района Донецкой области окончила следствие и направила в суд уголовное дело в отношении работника местного отделения Ощадбанка.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

В ходе расследования установлено, что экономист первой категории, в обязанности которого входила выдача квитанций по оплате кредитных услуг, используя свое служебное положение, входил в доверие к гражданам, имеющим кредитные обязательства. 

Предприимчивый экономист предлагал им в целях экономии времени оставить деньги для погашения кредитного долга ему, обещая самостоятельно провести их по счетам, а людям оставалось лишь прийти и забрать квитанции, в подтверждение оплаченного счета. На самом же деле 29-летний работник банка забирал деньги себе и распоряжался ими на свое усмотрение, а квитанции попросту подделывал.

В общей сложности, экономист присвоил себе денежных средств на сумму 60 000 гривен.

Однако преступление вскоре было раскрыто. В настоящее время подсудимому предъявлено обвинение по 5 статьям (ст.ст. 190, 357, 364, 366, 389)  Уголовного кодекса Украины.  

Стоит также отметить, что прокурором Володарского района обвиняемому предъявлены иски в интересах социально-незащищенных граждан на общую сумму 37 тысяч гривен, которые по решению суда подсудимый будет обязан выплатить. Остальным же доверчивым пострадавшим придется погашать кредиты заново. Всего обманутыми оказались 12 человек.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи