Донецкий апелляционный админсуд остановил решение Макеевского горсовета о ликвидации трех школ

Донецкий апелляционный административный суд остановил решение Макеевского горсовета о ликвидации трех украиноязычных школ.

Сегодня, 13 июля, Донецкий апелляционный админсуд отменил постановление Центрально-Городского районного суда г. Макеевки Донецкой области от 2 июня 2011 года, которым было отказано в приостановлении решения Макеевского горсовета от 25 марта 2011 года о ликвидации трех украиноязычных школ №№ 3, 27, 100.

Данное решение Донецкого апелляционного админсуда обжалованию не подлежит.

Как сообщила редакции «ОстроВ» представитель истцов Мария Олейник, по данному делу состоялось три заседания админсуда. Однако, несмотря на то, что судьи даже продлевали срок рассмотрение дела только для того, чтобы услышать представителей Макеевского городского совета, ни на одно из трех заседаний макеевские чиновники не явились, продемонстрировав неуважение к суду, к родителям и детям ликвидированных школ и жителей этих поселков Макеевки.

М. Олейник также сообщила, что завтра, 14 июля, в Центрально-Городском райсуде г. Макеевки продолжится рассмотрение иска родителей учеников школ №№ 3, 27, 100 с требованием отменить решение Макеевского горсовета о ликвидации школ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи