Польша не намерена открывать в Донецке Генконсульство даже ради Евро-2012

Польша не намерена открывать генеральное консульство в Донецке к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Об этом Первый Советник Посольства Республики Польша в г.Киев, руководитель консульского отдела Посольства Рафал Вольский сказал сегодня журналистам в Донецке.

«У нас в Украине больше всего консульств в мире. У нас семь консульских учреждений и пока мы не собираемся открывать следующее, потому что мы во всем мире закрываем Генконсульства и посольства, а в Украине открываем. Мы только что открыли генеральное консульство в Севастополе», - сказал Рафал Вольский.

При этом он отметил, что на время соревнований в Украину будет направлен дополнительный персонал. «В том числе будут работать польские консульские представители и в Донецке», - сказал Рафал Вольский.

Первый Советник Посольства Республики Польша в г.Киев очень позитивно оценил возможности Донецка для проведения матчей европейского турнира.

«По нашему мнению, Донецк является местом, в котором есть все возможности провести успешно такой турнир. И местом очень гостеприимным и где, как я думаю, все работают в таком направлении, чтобы этот турнир, который является очень важным и для вашего города, и для страны, и для Польши, был очень успешным», - считает Рафал Вольский.

Он высказал убеждение, что Украина и Польша тяжело работают и будут хорошо подготовлены к Евро-2012.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи